Полицеймако Александр Андреевич 06.02.1911г. – 27.09.1980г.

Полицеймако Александр Андреевич 06.02.1911г. – 27.09.1980г.

1933г.-1935г.- служба в РККА на должности командира отделения в войсках НКВД. 6-й конвойный полк г.Свердловск (есть фото). После демобилизации работал в к-зе им. Буденного бригадиром тракторного отряда при Молчановской МТС Сталинградской области до 1939г.

В 1939г. избран председателем колхоза им.Буденного и работал до ВОВ 1941г.

В 1940г.(с 10.03 по 10.07) окончил Курсы усовершенствования командиров запаса (КУКС) ст.Белокоровичи Киевский ВО, по окончанию которых было присвоено звание «мл.лейтенант». Приказ НКО №180-3 от 20.09.1940г.

 19.07.1941г. мобилизован в Армию. Направлен в пехотное училище г.Махачкала на ускоренные курсы до октября 1941г. (Есть фото выпускников)

 В октябре 1941г. зачислен в 24 бригаду СКВО 54 стр. полк в качестве командира взвода.  15октября1941г. назначен заместителем командира стрелковой роты. В данной должности занимался формированием маршевых рот.  

В январе 1942г. направлен в распоряжение Тихорецкого РВК для формирования маршевой роты. 

01 марта 1942г. направлен в составе маршевой роты на Юго-Западный фронт в должности командира роты. По прибытию рота расформирована.(Есть фото он и 3 командира взводов)

Collapse )